Воскресенье, 18 ноября 2018
A+ R A-

Жюри 2010-2011

2011-2010 годы
 
  1. Ковша Татьяна Анатольевна Президент НП "Международная Гильдия Мастеров" http://www.russian-master.com основатель музея микроминиатюры "Русский Левша".
  2. Хвоенкова Наталья Владимировна Искусствовед Ведущий научный сотрудник Новый выставочный зал Государственный музей городской скульптуры, куратор. http://www.gmgs.ru
  3. Алексеева Ирина Леонидовна Зав. выставочным отделом ЦВЗ "Манеж" искусствовед, куратор многих международных и российских проектов в области современного искусства и межмузейных историко-художественных выставок. Автор проекта: "Любитель эстампов. Ежегодный фестиваль печатной графики".
  4. Кононова Алла Викторовна Член Союза художников России, Член Международной Ассоциации искусствоведов (АIC), награждена медалью журнала "Нева" "За лучшую публикацию года", автор трех книг и многочисленных статей (около 70) по истории искусства и современному искусству, старший преподаватель Высшей школы народных искусств .
  5. Спиридонова Анна Михайловна Искусствовед галереи "Экспо-88" (г. Москва) автор ряда публикаций по истории искусства координатор проектов открытой мастерской Ани Жёлудь "Объект на районе", координатор акции "Главное - не имя, главное - живопись" (СПб - Москва), PR-координатор IV Графического салона "Любитель эстампов" (ЦВЗ "Манеж", СПб)
  6. Бедарева Татьяна Анатольевна Руководитель Школы-Студии Ручного Творчества, художник Теддист. Организатор крупнейшей выставки мишек Тедди и их друзей в России "ТеддиМир"
  7. Седова Марина член Союза дизайнеров России, дипломант многочисленных международных и отечественных выставок.
  8. Фомина Маргарита Валентиновна Член «Творческого Союза работников культуры». Имеет звание «Деловая Петербуженка», титул «Цветочных дел мастер».
  9. Громадская Алина сотрудник научно-просветительского отдела дирекции экскурсионной, выставочной и научно-просветительской деятельности ФГУ «Государственный комплекс «Дворец Конгрессов» (Управление делами Президента РФ), «Центр современного искусства»
  10. Некрасова Алена пресс-секретарь Ленинградской Областной Торгово-Промышленной Палаты. 
  11. Миллер Антон Обладатель звания "ФОТОГРАФ ГОДА '07" по версии Международного издательства ARTINDEX, официальный фотограф Всероссийских конных игр, официальный фотограф проекта "Мега модель".
  12. Галибина Вера Константиновна Критик, искусствовед.
  13. Мидюсова-Рожновская Мария арт директор галереи "Тронный зал", искусствовед.
  14. Ержанова Людмила искусствовед, автор проекта Арт-отель «Старая Ладога»
  15. Регинская Наталья Кандидат культурологии, доцент кафедры истории русской культуры СПбГУКИ (Университет кульутры и искусств), член международной ассоциации критиков искусства (AICA), член Союза художников РФ, автор и куратор многочисленных выставок и проектов.
  16. Первухина Олеся генеральный директор мини-отеля "Аолла"
  17. Петрова Лилия искусствовед, Главный редактор журнала "Бизнес-партнер"
  18. Даньшина София Генеральный директор АНО "Информационно-культурный Центр стран Востока", Член молодежного правления Общества "Россия-Япония" при Ассоциации международного сотрудничества. Участник и соорганизатор фестивалей "Японская весна" и "Японская осень" в Санкт-Петербурге. Вице-президент Санкт-Петербургского отделения международной организации Ikebana International Руководитель ансамбля японских традиционных музыкальных инструментов "Сакура"
  19. Мурзакаева Галина Ахатовна Выпускающий редактор журнала о жилищно-коммунальном хозяйстве "ЖКХ-mix"
  20. Шухабодская Алла Юрьевна коллекционер, владелец галереи "Тронный зал"
  21. Симоновский Николай художник, фотохудожник, дизайнер, поэт, музыкант. Член Творческого Союза Художников. Автор и куратор web-проекта Обтаз-arts (obtaz.ru)
  22. Медведников Сергей журналист, исполнительный директор «Альянс Частных Клубов», директор по развитию «Domina Vacanze S. p. A. - Domina Rus».
  23. Цветкова Нина Юрьевна Ответственный секретарь Санкт-Петербургская Ассоциация Международного Сотрудничества Общество дружбы "Россия-Япония"
  24. Казанцев Дмитрий Владимирович искусствовед, арт-эксперт, генеральный директор ООО «Арт Эксплорер», награжды: диплом первой степени в на Международный конкурсе «Кастельфидардо – 2005» (Италия) в составе молодежного оркестра «Гармоника» , Обладатель диплома за большой личный вклад в развитие искусства в рамках проведения «Первого международного салона изящных искусств» в Москве,диплом за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, в рамках проведения выставки, посвященной 200-летию Н.В. Гоголя в Государственном Русском музее.
  25. Киселев Сергей Евгеньевич художник, руководитель «Арт-проекта Сергея Киселева», куратор выставочного пространства гранд-кафе «Премьера».
  26. Панова Екатерина Вячеславовна руководитель Интерьерной Галереи "888"
  27. Белоусова Ольга Леонидовна скульптор, член Союза художников России
  28. Николаенко Олег, Потапов Юрий Руководители выставочного зала "МАНСАРДА ХУДОЖНИКОВ"
  29. Скрипкина Варвара Художник, владелец первой в Санкт-Петербурге ГАЛЕРЕИ КУКОЛ
  30. Коловский Захар Михайлович директор Государственного центра фотографии РОСФОТО
  31. Никипорц Александр Фотограф, сотрудник РОСФОТО, член Союза художников РФ, участник многочисленных выставок в СПб и др. городах
  32. Платонова Инесса Альбертовна директор Художественного салона "Русский портрет"
  33. Шулаков Егор Представитель Галереи "Тиоиндиго"
  34. Строкин Александр Павлович директор "Центра книги и графики", фотограф, член Союза художников России
  35. Гром Нина Валентиновна главный редактор журнала "Художественная школа", член Профессионального Союза художников России
  36. Кузьмина Анастасия и Егор Шулаков Руководители Галереи "ТИОИНДИГО"
  37. Мордкова Татьяна Михайловна искусствовед, директор музея «Дом Фаберже», ювелирная торговля Северо-Запада, магазин «Яхонт»
  38. Трубников Борис Генадьевич арт-директор Фонда художника Михаила Шемякина
  39. Копеко Лариса Александровна Арт-директор Фонда Свободного Современного Искусства Георгия Николаевича Михайлова «Галерея Исачева»