Понедельник, 21 мая 2018
A+ R A-

Победители (все периоды)

Победители 2010 года

Международный конкурс живописи

ГРАН-ПРИ
Международного конкурса живописи:
Киселев Сергей Евгеньевич, Санкт-Петербург, триптих "Дома", 2010, 100*70, холст/масло

Категория "Авангардная и экспериментальная живопись" (Абстракции)
Категория «Профи»
1 место: Tanja Olsson (Олссон Татьяна), Швеция, Конкурсная работа «Лечебная абстракция»
2 место: Жигачёв Роман Алексеевич, Конкурсная работа «Риакинф»
3 место: Фомичев Алексей Александрович, Саратов, Конкурсная работа «Движение», 2010, 90x60, Дерево, масло
3 место: Amira de Maistre, La Garde Freinet France, Конкурсная работа «San Bartolomeo de Pinares feu de Joie en l'honneur du reveillon de St Antoine». Масло, холст. 2009/2010
Категория «Студент»
1 место: Ахметова Айгерим Хисматовна, Алматы, Из серии «В Пути» - «Начало», 2009, 71*51, Бумага, гуашь
2 место: Кузнецов Вячеслав Юрьевич, Томск, Конкурсная работа «Слеза», 2010, 68.5-100, Холст/акрил
3 место: Дымант Анатолий, Симферополь, Конкурсная работа «Морской пейзаж с красным домом», холст\масло, 90*90, 2009

Категория "Авангардная и экспериментальная живопись" (Эксперимент)
Категория «Профи»
1 место: Xenia (Альметьева Элеонора Михайловна), Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Свет и музыка»
2 место: Кудрина Ксения Васильевна, Ленск, Серия «Солнечный коктейль»: «Вишня» , «Зной» , «Аня» , 2008, 60/80, 80/70, 98/34, холст/масло
3 место: Жигачёв Роман Алексеевич, Москва, Конкурсная работа «Конь.....за ангелом»
3 место: Феодор Леонид Александрович, Москва, Из цикла «Метаморфозы» Рождение», 2009-2010г., 45х35, холст на картоне
Категория «Студент»
1 место: Покидышева Екатерина Владимировна, Ростов-на-Дону, Триптих Город у реки: 1. Ростовский пейзаж 2. Рыбаки 3. , Ростовский пейзаж, 2009, 50x65, 30x43, 50x65, бумага, гуашь
2 место: Фудимова Елизавета Владимировна, Ростов-на-Дону, Конкурсная работа «Город у моря», 2009, 40x61, бумага, гуашь
3 место: Репина Маргарита Владимировна, Ростов-на-Дону, Конкурсная работа «Красный петух», 2010г., 42x65, бумага, гуашь

Категория "Авангардная и экспериментальная живопись"(Фэнтези)
Категория «Профи»
1 место: Грива Тарас, Конкурсная работа «Античный ангел»
2 место: Грунский Алексей Евгеньевич, Нетивот, Конкурсная работа «Поцелуй под луной 1, Поцелуй под луной 2», 2003, 0,8м х 0,6м 1м х 0,75м, холст/масло
2 место: Грунский Алексей Евгеньевич, Нетивот, Конкурсная работа «Кентавр и нимфа», 2003, 1м х 0,75м, холст/масло
3 место: Зиновчук Наталия Леонидовна, Киев, Конкурсная работа «О Кастанеде», 2007, 50х70, холст/масло
3 место: Грунский Алексей Евгеньевич, Нетивот, Конкурсные работы «Летний сон», 2003, 0,6м х 0,4м, холст/масло, «Кентавр и нимфа», 2003, 1 х 0,75, Холст/масло, «Поцелуй под луной 1», 2003, 0,8 х 0,6, Холст/масло, «Летний сон», 2003, 0,6 х 0,4, Холст/масло
Категория «Студент»
1 место: Орехов Дмитрий Николаевич, Ростов-на-Дону, Лето
2 место: Санжиева Агния Альбертовна, Владивосток, Конкурсная работа «Богатырицы», 2010, 60х50, Холст/ масло
3 место: Айбазова Ева Алимовна, Санкт-Петербург, «Не летная погода», 2010, 60 * 70, оргалит, акрил

Категория "Авангардная и экспериментальная живопись" (Компьютерная живопись)
Категория «Профи»
1 место: Гуро Роман, Киев, Конкурсная работа «Та, которая вяжет полотно своей жизни», 2009, 60х150, Холст, масло, фактурные гели
2 место: Рязанова Екатерина Евгеньевна, конкурсная работа "Георгин"
3 место: Маркин Иван, Москва, конкурсная работа «Взгляд»

Категория "Авангардная и экспериментальная живопись" (Наивное искусство)
Категория «Профи»
1 место: Балицкая Екатерина Николаевна, Киев , Конкурсная работа «Жестокость», 2010, 60х80, холст/масло
2 место: Пензин Виктор Петрович, Пенза, конкурсная работа «Русский лубок»
3 место: Конева Ольга, Анапа, конкурсная работа «разговор на завалинке», 2008, 60х80, холст/масло
3 место: Yona Tukusser (Тукусер Йона Дмитриевна), София, Болгария, конкурсная работа "Сзади"

Категория "Авангардная и экспериментальная живопись" (Религиозная живопись)

Категория «Профи»
1 место: Олссон Татьяна, Швеция, Конкурсная работа «Ангел»
2 место: No? Badillo (Baja California, Mexico), конкурсная работа "Untitled (Piet ?)"
3 место: Tanja Olsson (Олссон Татьяна), Швеция, Конкурсная работа «Сошедший на Землю»

Категория "Классическая живопись" (Акварель)
Категория «Профи»
1 место: Семенова Мария Александровна, Конкурсная работа «Натюрморт с колокольчиками», 2005, 75-50, Бумага /акварель
1 место: Орехов Николай Николаеевич, Серия "Завет": Апокалипсис, 2010, 70х50, Черная акварель, гуашь
2 место: Захарова Елена Васильевна, Омск, Конкурсная работа "После заката" из серии "Питер. Вокруг и около", 2010, 46х65, бумага, акварель
2 место: Семенова Мария Александровна, Конкурсная работа «Истра» (Полевые цветы), 2005, 75-55, Бумага /акварель
3 место: Калинина Анжелика Алекссевна, Санкт-Петербург, диптих "Солнечный день", 2009, 56х75, акварель, бумага
Категория «Студент»
1 место: Кукушкина Анна Константиновна, Кириллов, диптих: "Русский Север", 2009-2010 , 25х32, 28х38, акврель,бумага
2 место: Кондрашова Екатерина Олеговна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Натюрморт с тыквой», 2008, 24,5х37, акварель,бумага
3 место: Рязанова Екатерина Евгеньевна, Москва , Конкурсная работа «Отражение в стекле», 2010, 53,5х45,5 , акварель/бумага

Категория "Классическая живопись" (Анималистическая живопись)
Категория «Профи»
1 место: Багаев Валерий Викторович, Нижний Новгород, Конкурсная работа «Собачья жизнь или мне Весна позвонила, сказала – придёт», 2008, 60*70, холст/масло
2 место: Альметьева Элеонора Михайловна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Хорошо, когда рядом друг» 2010, 30х30, холст/акрил,масло
3 место: Днепровская Надежда, Москва, «Пейзаж с лошадьми», 2006, 60х90, холст/акрил,масло
Категория «Студент»
1 место: Подмарева Анастасия Валерьевна, Челябинск, Конкурсная работа «Кошатик», 2010, 25х36, Бумага/гуашь

Категория "Классическая живопись"(Жанровая живопись)

Категория «Профи»
1 место: Рудометова Дарья Михайловна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Правящая», 2010, 100\80, Холст\масло
2 место: Кичигина Анастасия Георгиевна, Омск, Конкурсная работа «Полуденный намаз», 2009, 70х60, Холст, масло, акрил
3 место: Семавина Марина Алексеевна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Незнакомка», 2010, 60\90, Холст\.масло

Категория "Классическая живопись"(Жанровая живопись)
Категория «Профи»
1 место: Ермаков Владислав Николаевич, Мосрентген, Конкурсная работа «Тень», 2006, 35х50, холст/масло
2 место: Маковенко Владимир Андреевич, Томск, Конкурсная работа «Цыгане», 2010, 345 – 156 , холст/масло
3 место: Иванова Анастасия Алексеевна, Томск, Конкурсная работа «Кабаре «La vie», 2009, 150х100, холст/масло

Категория "Классическая живопись"(Натюрморты)

Категория «Профи»
1 место: Клевжиц Алла Алексеевна. Мозырь, Конкурсная работа «Подсолнухи», 2008, 68 х 85, Холст/масло
2 место: Лукашина Мария Викторовна, Москва, Конкурсная работа «Натюрморт», 2009, 70х90, холст/масло
3 место: Козырева (Вялова) Екатерина Владимировна, Томск, Конкурсная работа «Восточный натюрморт», 2008, 120?140, Холст/масло
Категория «Студент»
1 место: Цуварёва Нина Александровна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «К чаю», 2010, 50 x 50, холст/масло
2 место: Шаповаленко Андрей Владимирович, Киев, Конкурсная работа «Натюрморт с петухом», 2009, 42х47, Бумага, многослойная акварель
3 место: Клишис Екатерина Викторовна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Натюрморт с бутылками», 2010, 85х60, Смешанная техника (гуашь, парафин, бумага)
3 место: Цуварёва Нина Александровна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Из жизни бутылок», 2010, 50 x 50, холст/масло

Категория "Классическая живопись" (Пейзажи и ландшафты)

Категория «Профи»
1 место: Киселев Сергей Евгеньевич, Санкт-Петербург, триптих "Дома", 2010, 100*70, холст/масло
2 место: Плисс Наталья Андреевна, Севастополь, Балаклава, 2005, 56х70, холст/масло
2 место: Самаркин Юрий Павлович, Алматы, Благословенный катаклизм, 1979, 38х40, холст/темпера
3 место: Вергун Александр Юрьевич, Омск, Конкурсная работа «Теплый вечер», 2009, 60х70, Холст, масло
Категория «Студент»
1 место: Аубакирова Анар Даулетбековна, Алматы, Конкурсная работа «Переливы ночных огней», 2010, 90*70, Холст, масло
2 место: Горлицына Александра Валерьевна, Москва, Диптих «Окно в Москву»: (Московский снег) и (Ночной Город), 2008, 50-100, Холст/масло
3 место: Аникина Анна Алексеевна, Томск, Конкурсная работа «Панорама Базарного моста, Базарной площади и набережной реки Ушайки города Томска 1938 года», 2009, 100x135, холст/масло

Категория "Классическая живопись" (Портрет)

Категория «Профи»
1 место: Коробейникова Татьяна Сергеевна, Томск, Конкурсная работа «Солнышко», 2010, 80х80, холст/масло
2 место: Жуков Василий Викторович, Краснокаменск, Конкурсная работа «Помедленнее», 2008, 48х63, холст/масло
3 место: Лукьянова Марина Михайловна, Ханн- Мюнден (Германия), Конкурсная работа «Ночной Париж», 2010, 70х90, холст/масло
Категория «Студент»
1 место: Бородин Кирилл Сергеевич, Екатеринбург, Конкурсная работа «Цыганка», 2010, 90 х 110 , холст/масло
2 место: Костенко Елизавета Владимировна, Краснодар, Конкурсная работа «Африканка», 2009, 75\60, Картон/масло
2 место: Шубкина Полина Николаевна, Томск, Конкурсная работа «Девушка в цыганском костюме», 2009, 140 х 80 , холст/масло
3 место: Костенко Елизавета Владимировна, Краснодар, Конкурсная работа «Девушка со скрипкой», 2009, 75\60, Картон/масло

Категория "Классическая живопись" (Религиозная живопись)

Категория «Профи»
1 место: Осипов Александр Федорович, Алматы, Конкурсная работа «Троица», 1995, 120х110, холст/масло
2 место: Плисс Наталья Андреевна, Севастополь, Конкурсная работа «Храм св.Георгия Победоносца»
3 место: Нестерова Елена Александровна, Лубны, Конкурсная работа «Спас «Чрепие», 2009, 25,5*31,5, Доска, сусальное золото, темпера
Категория «Студент»
1 место: Чье Елена Ен-Хаки, Томск, Конкурсная работа «Диалог», 2007, 140/84, Холст/масло
2 место: Малашенко Ксения Анатольевна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Видеть Невидимое. Мария», 2010, 60-45, холст/масло
3 место: Малашенко Ксения Анатольевна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Видеть Невидимое. Шамбала», 2009-2010, 80-100, холст/масло

Международный конкурс графики

ГРАН-ПРИ
Международного конкурса графики
Чубич Екатерина Максимовна, Санкт-Петербург, серия "Zoo" : "Луна ", "Ursus Maritimus ", 2010. 47х71, 50х70, акварель, авторская бумага

Категория "Авангардная и экспериментальная графика" (Графический дизайн)

Категория «Профи»
1 место: Набатова Татьяна Владимировна, Москва, Конкурсная работа «Ангел», 2009, 100х70, Шелкография
2 место: Денисенко Ирина Васильевна, г. Советск, Диптих "Гербарии", 2009-2010 , 37 х 49,5 , бумага/типографская краска (высокая печать) +акварель
3 место: Zita Klovaite Haagensen, Helsingor, Дания, Конкурсная работа «The NewNORDIC CHARLS», 2009, 60cmX38cm, Paper(mixed media)

Категория "Авангардная и экспериментальная графика"(Графический рисунок)

Категория «Профи»
1 место: Чубич Екатерина Максимовна, Санкт-Петербург, серия "Zoo" : "Луна ", "Ursus Maritimus ", 2010, 47х71, 50х70, акварель, авторская бумага
2 место: Хузина Надежда Ринатовна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Запретный плод», 2010, 70Х100, черная бумага/темпера, акрил бронза
3 место: Зайцев Владимир Владимирович, Смоленск, Диптих «ФОРМЫ», Лист1: «Композиция с упавшим предметом», Лист2: «Композиция с двумя недостающими предметами», 2010, 65х45, Бумага-пастель
Категория «Студент»
1 место: Цветкова Анастасия Сергеевна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа "Базар", 2010, 21х25, бумага, тушь
2 место: Бицютко Лия Геннадьевна, Минск, Конкурсная работа «Арабский алфавит», 2007, 53-73, бумага/тушь
3 место: Мельникова Фаина Эрнестовна, Санкт-Петербург, серия «Живое» («Монах» 20.2х19, «Семейный портрет» 27х19.5, «Поход слонов» 29.5х21, «Застолье» 21.1х15), 2010, 2009, 2001, 2001, тушь, перо, гел. ручка, бумага

Категория "Авангардная и экспериментальная графика" (Иллюстрации народных произведений)

Категория «Профи»
1 место: Галактионова Татьяна Николаевна, Москва, Конкурсная работа « «Лукоморье» из серии «Пушкиниана», 2000, 42х30, Офорт на меди, травленый штрих
2 место: Самаркина Вероника Юрьевна, Алматы, Конкурсная работа «Детская», 2002, 297х420, бумага, тушь, акварель, чернила
3 место: Галактионова Татьяна Николаевна, Москва, Конкурсная работа «200-летие А.С.Пушкина», По местам А.С.Пушкина. Из серии «Пушкиниана», 1999, 41х29, Офорт на меди, травленый штрих
Категория «Студент»
1 место: Бондарева Жанна Иосифовна, Луганск, Серия «Я Есмь»:«Дух», «Душа», «Тело», 2010, 42х29,5, Ватман, цветные карандаши
2 место: Бондарева Жанна Иосифовна, Луганск, Конкурсная работа «МатериЯ», 2010, 29,5х21, Ватман, цветные карандаши
3 место: Raphael di Terlizzi (Rome, Italy), конкурсная работа "The Three wise CIW?s"

Категория "Авангардная и экспериментальная графика"(Компьютерная графика)

Категория «Профи»
1 место: Горностаева Ольга Владимировна, Братск, Конкурсная работа «День Ночь», 2008
1 место: Сикиринова Мария Валерьевна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Наблюдатели», 2009, 32*32, смешенная техника: гуашь, пастель, фломастер, цв.карандаши.
2 место: Горностаева Ольга Владимировна, Братск, Конкурсная работа «Шехерезада», 2008
3 место: Морозова Екатерина Сергеевна, Троицк, Серия «Ассоциации»: «Взор. Бесконечность», 2009, 79*25, компьютерная графика
3 место: Горностаева Ольга Владимировна. Братск, Конкурсная работа «Леди Пике», 2008, компьютерная графика
Категория «Студент»
1 место: Zabolonii Adela Diomidovna (Adela Vasiloi –псевдоним), Кишинёв, Серия «Легенды и мифы» (Кладбище динозавров), 2010, 40Х40
2 место: Рязанова Екатерина Евгеньевна, Москва, Конкурсная работа «Дачный натюрморт», 2010, 55х45, пастель/бумага
3 место: Zabolonii Adela Diomidovna (Adela Vasiloi –псевдоним), Кишинёв, Серия «Жизнь неземная» (Сердце атолла), 2009, 40Х40

Категория "Классическая графика"(Академический рисунок)

Категория «Профи»
1 место: Грунский Алексей Евгеньевич, Мелитополь, Конкурсная работа «Портрет ветерана», 1995, 1м х 0,75м, Тонированная бумага/карандаш
2 место: Нестерович Наталья Эдуардовна, Минск, Конкурсная работа «Нафталиновый рай», 2007, 30х40
3 место: Грунский Алексей Евгеньевич, Нетивот, Конкурсная работа «Портрет ветерана», 1995, 1 х 0,75, Тонированная бумага/карандаш
Категория «Студент»
1 место: Афанасьева Людмила Анатольевна, Санкт-Петербург, Диптих «Комната Кора»: «Диалог», «Ловец снов», 2010, 54,7х42, 48,5х42, Цв. бумага, цв. карандаш, белая пастель
2 место: Малев Игорь Митрофанович, Конкурсная работа «Голова грешника», 1996, 21.2х23.6 , уголь,бумага тонир.
3 место: Малев Игорь Митрофанович, Конкурсная работа «Мальчик», 1983, 25.7х34.4, уголь,бумага тонир.

Категория "Классическая графика" (Народная графика)

Категория «Профи»
1 место: Лаврова Ксения Руслановна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Девушка племени МУРСИ», 2010, 60*90, акрил,тушь, перо, бумага
2 место: Ю Боксуни ( Бок Сун), Алматы, Конкурсная работа «Адольфа», 2010, 13Х13, Сухая игла,С4
3 место: Ю Боксуни ( Бок Сун), Алматы, Конкурсная работа « «Девочка в шлеме», 2010, 17Х11, Сухая игла,С5

Международный конкурс скульптуры

ГРАН-ПРИ
Международного конкурса скульптуры
Голубниченко Александр Викторович,
п. Южный Ростовской области, Конкурсная работа «Человечество», 1984, h=110 см., резьба по дереву

Круглая скульптура (авангардная)

Категория «Профи»
1 место: Голубниченко Александр Викторович, п. Южный Ростовской области, Конкурсная работа «Человечество», 1984, h-110, резьба по дереву
2 место: Феодор Леонид Александрович, Москва, Композиция «Нефри-Супремале» (3 объекта), 2007-09, дерево,акрил
3 место: Голубниченко Александрович Викторович, п. Южный, Конкурсная работа «Птица Жизни», 2000, h-39, резьба по дереву
Категория «Студент»
1 место: Емельянова Александра Леонидовна, Ижевск, Конкурсная работа «Паша», 2009, Гипс (литье)
2 место: Тер-Аванесян Грачья Артемович, Москва, Конкурсная работа «Дорога в небеса», 2010, h=150 см., Бархат/масло
3 место: Емельянова Александра Леонидовна, Ижевск, Конкурсная работа «Коса», 2009, Гипс (литье)

Круглая скульптура (классическая)

Категория «Профи»
1 место: Капорин Андрей Петрович, Алматы, Конкурсная работа "Тайна", 2010, 55х18х15,5, Тонированная бронза, темно-зеленый гранит, голубая глазурь
2 место: Капорин Андрей Петрович, Алматы, Конкурсная работа "Первые лучи", 2009, 71х21х47, Тонированная бронза, голубой мрамор
3 место: Капорин Андрей Петрович, Алматы, Конкурсная работа "Ковчег", 2010, 63,5х24,5х19, Тонированный алюминий, бронза, нержавеющая сталь.

Рельефная скульптура (рельефы, барельефы, плоскостные формы)

Категория «Профи»
1 место: Павлов Роман Романович, г.Хотьково, Московская область, Конкурсная работа «Война кончилась...», 2010, 9,8х4см
Ручная резьба, литье, патинирование
2 место: Павлов Роман Романович, г.Хотьково, Московская область, Конкурсная работа «Первый снег», 2010, 8,2х3,5, Ручная резьба, литье, патинирование
3 место: Срыбный Сергей Петрович, Москва, Конкурсная работа «Нега», 2009, 90?98, Гипс тонированный

Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

ГРАН-ПРИ
Международного конкурса декоративно-прикладного творчества
Астафьева Ольга Евгеньевна,
Конкурсная работа «Прогулка по заливу»

Декоративная живопись

Категория «Профи»
1 место: Xenia (Альметьева Элеонора Михайловна), Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Мастер»
2 место: Корочкин Артем Александрович, Санкт-Петербург, Конкурсная работа "КАЛЕВАЛА – ЗЕМЛЯ ГЕРОЕВ", 2009, 120х120, Темперная живопись на папье-маше
3 место: Матвеева Татьяна, Киев, Триптих "Догмы про Кносский дворец"
Категория «Студент»
1 место: Репина Маргарита Владимировна, Ростов-на-Дону, триптих "Ранняя весна": Декоративная композиция, Город, Вечер. Автопортрет, 2009, 45x40; 50x38; 45x40, бумага, гуашь
2 место: Левченко Анна Николаевна, Ростов-на-Дону, Диптих "Ожидание": Автопортрет, Абстракция, 2009, 65x53, 77x60, бумага, гуашь
3 место: Бабенко Ольга Васильевна, Ростов-на-Дону, Триптих Холодный город: Часть 1 "Образ города", Часть 2 "сень в городе", Часть 3 "Синий взор", 2009-2010, 59x47/ 50x76,4/ 55x50, бумага, гуашь

Росписи плоскостных объектов (ткани, батик и т.п.)
Категория «Профи»
1 место: Васильева Марина, Конкурсная работа «Маленькая флора»
1 место: Глухова Екатерина Сергеевна, Москва, Серия "Другой мир": "Грань миров", 2008-2009, 68 х 87,53 х 85
2 место: Федорова Евгения, Сенченко Ольга, Москва, Конкурсная работа «Купавки», горячий батик, 2010
2 место: Глухова Екатерина Сергеевна, Москва, Серия "Другой мир": "В круге стихий", 2008-2009, 68 х 87,53 х 85, батик, шелк
3 место: Васильева Марина, Конкурсная работа «Игра в дурака», батик, шелк
Категория «Студент»
1 место: Богаткина Анна Юрьевна, Санкт-Петербург, Диптих "Взгляд":Хамелеон, 2009, 56,7х37, Шелк, батик
3 место: Гончарова-Цивинская Алина Сергеевна, «Ласка сонячного проміння», 2010, 50х60, Горячий батик
2 место: Гончарова-Цивинская Алина Сергеевна, г.Косов, Ивано-Франковская обл., Украина, Конкурсная работа «В поисках мёда», 2010, 50х60, Горячий батик
3 место: Пестовских Кристина Владимировна, Карпинск, Конкурсная работа «Майская киса», 2009, 70х26, Холодный батик

Декоративная скульптура и резьба (объемные объекты)

Категория «Профи»
1 место: Крумгант Олег Станиславович, Иваново, Конкурсная работа «В гостях у сказки...», 1993, 10x5, Скульптурная резьба
2 место: Zelman Genia (Haifa, Israel), конкурсные работы "На склоне лет - IN THE DECLENSION OF YEARS"
2 место: Шилов Андрей Владимирович, Ровеньки (Украина), Конкурсная работа "Полуночный пророк", 2010, 3,6х3, Резьба,самшит,инкрустация
3 место: Батраков Владимир Николаевич (Нью-Йорк), конкурсная работа "Резная дверь"

Декоративная скульптура и резьба (объемные объекты)
Категория «Студент»
1 место: Лежнина Галина Александровна,»: "Мне бы в небо - ближе к солнцу", "Городская курочка (пустозвонка)", 2009, 61,0 х 51,0 х 15,0/15,5 х 13,0 х 20,0, Глина, ангобы, глазури, соли
2 место: Момот Андрей Станиславович, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Цветущая яблоня», 2009, 50*50, резьба, инкрустация (маркетри)
3 место: Усманов Азат Фаритович, Норильск, Декоративное панно Екатеринбург, серия «Курицы «Камлание», 2010, 110х70, Материал: осина, бивень мамонта, олений рог, ровдуга, Резьба: объемная, контурная, контррельефная.
3 место: Момот Андрей Станиславович, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Изи», 2010, 50*60, резьба, инкрустация (маркетри)
3 место: Кожин Антон Аркадьевич, Мурманск, Декоративная скульптура "Охота на мамонта"

Декоративное панно (плоскостные объекты)
Категория «Профи»
1 место: Верзина Ирина Игоревна, Санкт-Петербург, Серия "Живописный коллаж", 2010, 80х70, Смешанная техника, холст,масло
2 место: Гордина Жанна Константиновна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Натюрморт с большими серебряными рыбами», 2009, 50х75, Оргстекло, акрил, дерево, металл, стекло
3 место: Можаева Ирина Александровна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Сад камней», 2009, 80*90, Арт-текстиль, печворк, машинная сборка и стежка
3 место: Дамаданова Саидат (Махачкала), Ручная вышивка, 140х140 (без бахромы), 2003
Категория «Студент»
1 место: Астафьева Ольга Евгеньевна, Конкурсная работа «Прогулка по заливу»
2 место: Лежнина Галина Александровна, Екатеринбург, Конкурсная работа «Алиса в стране чудес», 2010, 121,5 х 100,0 х 3,0, Кусковая керамика;шамот,глазури,соли
2 место: Астафьева Ольга Евгеньевна, Конкурсная работа «Мой Финский залив»
2 место: Долгова Маргарита Сергеевна, Кемерово, Конкурсная работа «Солнечный квадрат», 60х60 см. 2008
3 место: Минакова Светлана Дмитриевна, Кострома, Конкурсная работа «Натюрморт» (декоративное панно), 2009, 60\70
3 место: Астафьева Ольга Евгеньевна, Конкурсная работа «Пробуждение»

Дизайн костюма, обуви, головных уборов
Категория «Профи»
1 место: Богданова Галина Сергеевна, Киров, Сарафан «СВЕТЛЫЕ ДАЛИ», 2008, Р-р 46, рост 170, Ручное ткачество, ручной пошив. Смешан. Техника
2 место: Богданова Галина Сергеевна, Киров, Палантин «БЕЛОКРЫЛЫЙ». 2010. 45х200, Ручное ажурное ткачество, нат лён, х-б
3 место: Козупеева Ирина Александровна, Москва, конкурсная работа "Русский народный костюм"
Категория «Студент»
1 место: Сениченко Светлана Олеговна, Норильск, Декоративный костюм «Сата Ханена» (в переводе с ненецкого языка «Могучий охотник»), 2010, Высота - 185 см ширина - 70см, Материал: кожа, замша, искусственная кожа, цветные нити, бивень мамонта, рог лося, олений рог, металл. Исполнение: шитье, продержка. Резьба по кости: объемная, контурная, контррельефная.
2 место: Кондакова Анастасия Алексеевна, Киров, Коллекция одежды «To follow the inevitable/Следуя за неизбежностью»
3 место: Ховрова Саргилана, Уфа, конкурсная работа «Свадебный костюм»

Куклы и игрушки

Категория «Профи»
1 место: Халдина Светлана Николаевна, Пермь, Конкурсная работа «Незабудка, вальдорфская игровая кукла», 2010, 34х31х9, /б трикотаж, очищенный овечий сливер (овечья непряденая шерсть), волосы – мохер, мериносовая шерсть. Одежда, обувь и аксессуары – хлопок, деревянные бусины, пуговицы из ракушечника, атласные ленты.
1 место: Жигачёва Ирина Юрьевна. Москва, Кукла «Лаура» из серии «Моя прекрасная леди», 2002, Высота 82 см, Фарфор, текстиль
2 место: Халдина Светлана Николаевна, Пермь, Конкурсная работа «Солнышко» Вальдорфская игровая кукла», 2010, 33х29х8, /б трикотаж, очищенный овечий сливер (овечья непряденая шерсть), волосы – мохер, мериносовая шерсть. Одежда, обувь и аксессуары – хлопок, деревянные бусины, пуговицы из ракушечника, атласные ленты.
3 место: Халдина Светлана Николаевна, Пермь, Конкурсная работа «Непоседа» Вальдорфская игровая кукла», 2010, 38х35х10, /б трикотаж, очищенный овечий сливер (овечья непряденая шерсть), волосы – мохер, мериносовая шерсть. Одежда, обувь и аксессуары – хлопок, деревянные бусины, пуговицы из ракушечника, атласные ленты.
Категория «Студент»
1 место: Жукова Ирина Евгеньевна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Мишка Долли (Хочу петь)», 2010, h=35, мохер текстиль
2 место: Соболева Алёна Алексеевна, Кострома, Конкурсная работа «Поколение рок», 2009
3 место: Швецова Полина Александровна, Москва, Конкурсная работа "Frau Hierschmann", 2010, 35х53, солдатское сукно, шелк, флис, натур. мех, поролон, горох

Мозаики, витражи

Категория «Профи»
1 место: Чирков Алексей Сергеевич, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «ПОХИЩЕНИЕ ЕВРОПЫ», 2009
2 место: Чирков Алексей Сергеевич, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «МУЛЕН РУЖ», 2009,
3 место: Баскина Ольга Юрьевна, Екатеринбург, Мозаика "Ярославская икона Божьей Матери"
Категория «Студент»
1 место: Гончарова-Цивинская Алина Сергеевна, Г.Лубны, Полтавская обл., Украина, Конкурсная работа «Св. Николай Чудотворец», 2006-2007, 40х50, Мозаика соломкой
2 место: Гончарова-Цивинская Алина Сергеевна, г.Лубны, Полтавская обл., Украина, Конкурсная работа «Загадочность», 2006-2007, 40х50, Мозаика соломкой
3 место: Мосашвили Анна Нодаровна, Ереван, Конкурсная работа "Старый Город"

Природные материалы

Категория «Студент»
1 место: Усольцева Анна Викторовна, Тюмень, Конкурсная работа «Ваза в духе мастера «Поцелуй», 2008, 25-30, Керамика (глина, шамот, глазури, пигменты, люстры)
2 место: Фахретдинова Гузель Загировна, Тюмень, Комплект декоративных ваз "Тюмень. Над тихой рекой..."
3 место: Colceag Ilie (Тыргу-Муреш, Румыния / Tg Mures, ROMANIA), конкурсная работа «Emotions»

Росписи объемных объектов

Категория «Профи»
1 место: Новосельцев Андрей Александрович, Рубцовск, Алтайский край, Серия "Шлемы"("ПОЕХАЛИ!", "Боб и Раста", "Totenkopf"), 2009-2010, Аэрография
2 место: Фёдорова Евгения Владимировна, Сенченко Ольга Николаевна, Горки 25, Конкурсная работа "Акулина", 2010, 44х83, Холодный батик
3 место: Орлов Игорь Иванович (Липецк), конкурсная работа «Сувенирный ансамбль «Самовар, поднос и чайник»
Категория «Студент»
1 место: Бородавицына Нина Владимировна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Перо Жар – Птицы», 2010, 160 х 40 х 25, батик
2 место: Gallery "Miream" - Chan Hoi Chi Merlin, Lam Chi Hon Jerry, Li Wing Ho Andy, Lau Wai Shun, Wong Chun On, Wong Chi Kit Godfrey (Hong Kong SAR, China), конкурсная работа "Miream"

Сувениры и подарки

Категория «Профи»
1 место: Ждан Владислав Витальевич, Москва, Конкурсная работа «Галеон», 2009, 100 X 100 X 50, Дерево, металл, нить, ткань
Категория «Студент»
1 место: Фомина Маргарита Валентиновна, Санкт-Петербург, Композиция «Тайны ремесла» , 2008, 25х20, Конкурсная работа «Викторианское бисероплетение на проволоке»
2 место: Маслова Светлана Владимировна, Сыктывкар, Конкурсная работа «Полевые Цветы», 2010, высота 27 см., вязание крючком
3 место: Минакова Светлана Дмитриевна, Кострома, Конкурсная работа «ЖирАфрика», 2009, 56/40/20, Нат.кожа/синтепон

Украшения и аксессуары
Категория «Профи»
1 место: Присяжнюк Ирина Валентиновна, Санкт-Петербург, Колье «Дираэль», 2009, 48х20, Вышивка и плетение бисером
3 место: Присяжнюк Ирина Валентиновна, Санкт-Петербург, Колье «Шадия», 2009, 25*23, Вышивка и плетение бисером
2 место: Присяжнюк Ирина Валентиновна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Изумрудные заросли», 2009, 24*21, Вышивка и плетение бисером
Категория «Студент»
1 место: Гончарова-Цивинская Алина Сергеевна, г.Косов, Ивано-Франковска обл., Украина, Конкурсная работа «Загадочность», 2010, 50х260 см, Ремизно-челноковое ткачестви с ручным перебором
2 место: Бельчукова Наталья Александровна, Вологда, Колье «Земноводное чудо», 2010, h=40 см., Пластик/металл

3 место: Бельчукова Наталья Александровна, Вологда, Колье «Земноводное чудо», 2010

Международный конкурс фотографии

ГРАН-ПРИ
Международного конкурса фотографии
Боровик Евгений Алексеевич
Санкт-Петербург
Конкурсная работа «Натюрморт с глухарём»,2010

Категория "Изящное искусство"(Концепция)

Категория «Профи»
1 место: Серегина Ангелина Анатольевна, Великий Новгород, Конкурсная работа «Софийский собор», 2008

Категория "Изящное искусство"(Архитектура)
Категория «Профи»
1 место: Tristan RAIN, Париж, Франция, конкурсная работа «Серия Empire»
2 место: Пономарева Наталья, Конкурсная работа «Ростовский рассвет», 2008
Категория «Студент»
1 место: Годлевский Олег Евгеньевич, Томск, Конкурсная работа «There is no place for me», 2009
2 место: Ерофеев Юрий Александрович, серия «ХРАМ»: Купола, 2008
3 место: Хорина Ирина Викторовна, Москва, Конкурсная работа «Храм Архангела Гавриила», 2008
3 место: Симкин Максим Андреевич, Псков, Конкурсная работа «Фонарь», 2008

Категория "Изящное искусство"(Естествознание)
Категория «Студент»
1 место: Капорин Петр Тимофеевич, Алматы, серия «Жизнь во всех своих проявлениях» (Форма жизни), 2010
2 место: Караулова Евгения Львовна, Испания, Кап Салоу, Конкурсная работа «ГРАНЬ», 2010
3 место: Капорин Петр Тимофеевич, Алматы, серия «Жизнь во всех своих проявлениях» (Виноград), 2010

Категория "Изящное искусство"(Животный мир)
Категория «Профи»
1 место: Боровко Елена Викторовна, Ханой, Вьетнам, Конкурсная работа «Здравствуйте», 2010
2 место: Гордонова Юлия Юрьевна (Gordonova Yulia), Москва, серия Дикая нежность (Wild tenderness), 2010
2 место: Боровко Елена Викторовна, Лондон, Великобритания, Конкурсная работа «Утро на Темзе», 2009
3 место: Лисицына Надежда Александровна (Free Sniper), Одинцово, Конкурсная работа «Спасатели», 2009
Категория «Студент»
1 место: Золотарёва Анастасия Олеговна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Хозяин двора», 2010
2 место: Кустова Татьяна Павловна, Ростов на Дону, Конкурсная работа «Созерцание», 2009
3 место: BOGACZEWICZ Karolina, Orleans, Франция, Bird 1, Bird 2. 2010
3 место: Кузнецова Надежда Михайловна, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Семейные узы», 2008, 30х45

Категория "Изящное искусство"(Концепция)
Категория «Профи»
1 место: Боровик Евгений Алексеевич, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Натюрморт с глухарём», 2010
2 место: Малахова Екатерина Михайловна, Санкт-Петербург, Серия из 4х работ:"Liquid dance", 2009
3 место: Сосновская Светлана Анатольевна, Санкт-Петербург, Серия "Жизнь теней", 2010
Категория «Студент»
1 место: Зайидова Анна Вячеславовна, Махачкала-Москва, Конкурсная работа «Ледяное дерево», 2009
2 место: Кузнецова Надежда Михайловна, Санкт-Петербург, Триптих «Город моих снов», 2008
3 место: Барабанова Лариса Викторовна, Воронеж, серия «Любителям порно-ню посвящается»: С жемчужными сережками», 2009

Категория "Изящное искусство"(Пейзажи)
Категория «Профи»
1 место: Хан Николай Георгиевич, Санкт-Петербург, серия «ПРИРОДА КАЗАХСТАНА»
2 место: Глазков Никита, Иркутск, Серия «Байкал», 2007
3 место: Григорьева Наталья, Москва, серия работ «Каргополье. Дорога у села Саунино»
Категория «Студент»
1 место: Садольский Илья Константинович, Кимрский район, село Ильинское, Стихия, 2010
2 место: Малькова Вероника Владимировна, (Петергоф, Туапсе), серия «Душа поэта», 2008-2009
3 место: Капорин Петр Тимофеевич, Рас Мухаммед/Шарм Эль Шейх , серия Жизнь во всех своих проявлениях: Пока горит свеча, 2009

Категория "Изящное искусство"(Портрет)
Категория «Профи»
1 место: Кузнецов Евгений Павлович, Москва, Конкурсная работа «Ева», 2008
2 место: Кантур Лара (Лариса Борисовна), Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Ускакали деревянные лошадки», 2010
3 место: Кузнецов Евгений Павлович, Москва, Конкурсная работа «Без названия», 2008
3 место: Кантур Лара (Лариса Борисовна), Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Голландские сказки», 2010
Категория «Студент»
1 место: Курносова Татьяна Игоревна, Великий Новгород, Серия "The girls of fragile dreams": Fog that made of sun, 2010
2 место: Курносова Татьяна Игоревна, Великий Новгород, Серия "The girls of fragile dreams": Closer to your nature, 2010
3 место: Парубаймех Татьяна Валерьевна, Краснодар, Конкурсная работа «Сожаление», 2008

Категория "Реклама" (Рекламации)
Категория «Профи»
1 место: Кузнецов Евгений Павлович, Москва, Конкурсная работа «La luna», 2010
2 место: Кузнецов Евгений Павлович, Москва, Конкурсная работа «Silent», 2008

Категория "Реклама"(Мода)
Категория «Профи»
1 место: Бушуев Роман Евгеньевич, Косяк Юлия, Санкт-Петербург, Конкурсная работа «Галатеи», 2010

Категория "Фотожурналистика"(Актуальная проблематика)
Категория «Студент»
1 место: Eleonora Maryanova, Sofia, Болгария, Конкурсная работа «The Art – a bridge among the people's hearts», 2010

Категория "Фотожурналистика" (Искусства и развлечения)

Категория «Профи»
1 место: Финогенова Екатерина Светлановна, Коломна, Триптих "Слепой музыкант", 2010
2 место: Рязанцев Андрей, Москва, конкурсная работа Серия «Гламур! «
3 место: Гребнев Константин, Саратов, Конкурсная работа «В театре»
Категория «Студент»
1 место: Кустова Татьяна Павловна, Ростов на Дону, серия «Я – зритель» (Сочинский фестиваль. Юрий Башмет), 2010
2 место: Кустова Татьяна Павловна, Ростов на Дону, серия «Я – зритель» (Музыка нас связала), 2010
3 место: Кустова Татьяна Павловна, Ростов на Дону, серия «Я – зритель» (Трансляция для телезрителей), 2010